Ru  Kz
Все новости

Туркестанский суд вынес приговор мужчине, избившему до смерти своего знакомого

Между мужчинами во время распития алкоголя произошла ссора, которая закончилась смертельным исходом, передаёт kazlenta.kz.

В мае 2022 года в Управление полиции города Туркестан поступило сообщение от одного из жителей о том, что в доме его соседа происходит ссора. При входе в дом, где произошла ссора, стражи порядка обнаружили труп мужчины средних лет. При проверке полицейские установили и доставили в управление полиции подозреваемого в смерти человека, - рассказали в ДП.

Во время допроса подозреваемого установлено, что он вместе с знакомым употреблял спиртные напитки, в результате чего между ними произошла ссора. Один из них несколько раз ударил другого и нанес травмы. После чего, потерпевшей упал без сознания и скончался на месте происшествия.

В отношении задержанного провели досудебное расследование по статье 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", а преступление было полностью доказано. Собранные материалы с обвинительным актом направили в суд. В итоге, суд признал 35-летнего подсудимого виновным и приговорил к 9 годам лишения свободы, - резюмировали полицейские.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы