Ru  Kz
Все новости

125 кг наркотических средств и огнестрельное оружие изъяли полицейские у жителя Шу

В ходе проведения Республиканских оперативно-профилактических мероприятий «Қарасора-2022» и «Рефлекс» сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области совместно с ДПН МВД РК и военнослужащими специального подразделения НГ РК при реализации оперативной информации в предпесковой зоне «Тарыайдаған» Шуского района Жамбылской области в момент сбора растения каннабис задержан 51-летний житель села Шу.

В ходе проведения неотложных следственных действий, личного досмотра и осмотра прилегающей территории у задерженного обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана высушенная» общим весом свыше 7 килограммов, «марихуана невысушенная» общим весом 118 килограммов и «гашиш» весом более 2 граммов.

Вместе с тем, изъято огнестрельное оружие 16 калибра с обрезанным стволом, заряженное патроном, 3 дополнительных патрона к нему и электронные весы. Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

—По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 части 3 Уголовного Кодекса РК (Незаконное хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере). Задержанный дал признательные показания и водворен в ИВС г.Шу, - сказал начальник

Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Аскар Джумабеков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка
Казахстан выступил за расширение энергетического сотрудничества в рамках ШОС
Участок улицы Алматы перекроют до конца года в Астане
Массовый забег в честь Дня медработника провели в Астане