Ru  Kz
Все новости

В Атырау мужчина спас тонущего в реке ребёнка

Ребенок вышел на прогулку с бабушкой и играл на набережной реки Урал. В какой-то момент он поскользнулся и упал в холодную воду, где течением его начало относить от берега, передаёт kazlenta.kz.

По счастливой случайности по набережной в этот момент проходил наш сотрудник - заместитель руководителя Атырауского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля Мурат Камзин. Не раздеваясь, он прыгнул в воду и вынес на берег тонущего мальчика, - сообщает пресс-служба департамента СЭК по Атырауской области.

За отважный поступок от имени Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения РК Мурату Камзину будет вручена специальная награда. Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области, все городские и районные управления выражают особую благодарность своему коллеге за спасение жизни ребенка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Участок улицы Жетысуская перекроют на сутки в Алматы
Аким Алматы обсудил с OpenAI развитие искусственного интеллекта и цифровой трансформации города
Беби-бум в Алматинском зоопарке: на свет появились детёныши гиббонов и лемуров
«Таза Қазақстан»: молодёжь провела экологическую акцию в Астане
От логистического хаба до медзавода: Бектенов посетил предприятия Астаны