Ru  Kz
Все новости

LG опроверг информацию о переносе производства из России в Казахстан

Южнокорейская LG Electronics заявила, что информация о планах производителя бытовой техники перенести производство из России в Узбекистан или Казахстан не соответствует действительности. Об этом сообщает южнокорейское агентство Business Post со ссылкой на представителя компании, передаёт kazlenta.kz.

Ранее газета "Коммерсантъ", сославшись на источники на рынке бытовой техники, писала, что руководство LG обсуждает возможность переноса завода из России в Узбекистан или Казахстан.

LG Electronics не рассматривает возможность переноса российского завода в Узбекистан или Казахстан. Сообщение российского средства массовой информации беспочвенно, – заявили в пресс-службе южнокорейской компании.

На российском предприятии корпорация из Южной Кореи выпускает бытовую технику: телевизоры, стиральные машины и холодильники.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение