Ru  Kz
Все новости

В преддверии Дня Республики в ВКО проводятся ярмарки

На территории торгово-логистического центра  «ФрешМаркет» административного центра Восточно-Казахстанской области прошла ярмарка с участием сельхозпроизводителей района Алтайпередает kazlenta.kz.

Ярмарку посетил аким ВКО Даниал Ахметов. Глава региона особое внимание обратил на уровень цен и отметил, что представленные цены обоснованы ситуацией на рынке и соответствуют ожиданиям, как покупателей, так и самих сельхозпроизводителей.

По словам руководителя отдела сельского хозяйства, предпринимательства и земельных отношений района Алтай Айгуль Куттыбаевой, в ярмарке принимали участие 2 города и 12 сельских и поселковых округов. Агроформированиями района было представлено 4,5 тонны мяса говядины, конины и баранины, 1 тонна подсолнечного масла, 1,5 тонны меда, 700 кг рыбы, более 1 тонны картофеля и овощей, 0,5 тонны яблока из города Серебрянска, около 100 кг молочных продуктов, также были привезены пихтовые масла и Флорентийская вода, которая производится в селе Парыгино.

- В целом весь объем продукции составил 8 тонн. Настроение гостям ярмарки подняли артисты из Новой Бухтармы и города Серебрянска района Алтай. Ведущие проводили конкурсы среди покупателей, победители получили ценные призы. Люди остались довольными,- сказала она.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»