Ru  Kz
Все новости

Активность автоугонщиков в Казахстане снижается из года в год - аналитики

За январь–сентябрь текущего года в Казахстане была зарегистрирована 251 автокража — на 6% меньше, чем годом ранее, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на energyprom.kz.

Для справки: в аналогичном периоде прошлого года в стране зарегистрировали 267 краж автомобилей, минус сразу заметные 16,3% в годовой динамике. Отметим: с 2020 года, с начала коронавирусной пандемии, в стране планомерно уменьшается количество зарегистрированных автокраж.

В целом же краж любых транспортных средств по итогам января–сентября текущего года было зафиксировано 3,6 тыс., против 3,1 тыс. годом ранее (годовой рост — на 13,9%).

В региональном разрезе больше всего автокраж зарегистрировали в Алматы: 57 случаев — сразу на 46,2% больше, чем годом ранее.

В тройку антилидеров также попали Костанайская (31 автокража, плюс 19,2% за год) и Карагандинская (28 автокраж, минус 24,3%) области. Меньше всего краж автомобилей зарегистрировали в Северо-Казахстанской области: 2 случая, как и годом ранее.

Заметный рост количества автокраж был зарегистрирован в Атырауской области: в 3 раза за год, до 6 случаев, против всего 2 случаев годом ранее. Почти втрое сократилось количество краж в Актюбинской области: 10 случаев, против 27 случаев за январь–сентябрь 2021-го.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов из Китая через Казахстан обновил рекорд
Международные резервы Казахстана выросли почти на треть
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд