Ru  Kz
Все новости

Жигули Дайрабаев: «Молодёжь приучили ждать помощи от государства»

Кандидат в президенты от партии "Ауыл" Жигули Дайрабаев выразил мнение, что казахстанскую молодежь приучили ждать помощи от государства, передает kazlenta.kz.

На своей странице в Facebook он рассказал, что 27 октября встретился с избирателями Кызылординской области, среди которых были специалисты различных областей, в том числе молодежь, которая задала вопрос об увеличении возрастных рамок понятия "молодежь".

Собрание прошло организованно. У молодых людей были некоторые вопросы. В ответ на заданный молодежью вопрос хочу высказать свое мнение: мы слышим, что в Парламенте принимается закон о молодежной политике, - отметил Дайрабаев на своей странице в Facebook.

На сегодняшний день в Казахстане молодежью считаются люди до 29 лет, теперь этот возраст в стране планируют поднять с до 35 лет, напомнил кандидат в президенты.

Это забавная ситуация. Проблема в том, что если в 15 лет будешь ребенком, то и в 45 останешься им. Поэтому политика пассивности, иждивения и ожидания помощи от государства ошибочна. Мне кажется, что этот вопрос нужно пересмотреть. Если казахстанец до 29 лет не найдет себе места в жизни? Не получит образования, не сможет основательно освоить профессию? Будем ли мы продолжать (поднимать порог молодежи. -Прим.)? Поэтому нужно изучить этот вопрос и правильно к нему подойти, - добавил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Сильные женщины сильной страны: награды "Business Lady Asia" нашли своих героинь
Кольсай, Кайынды, Шарын — без мусора: «Дни чистоты» прошлись по главным жемчужинам региона
Полицейские разъяснили жителям порядок использования электросамокатов в Туркестанской области
Казахстан и ещё шесть стран ОПЕК+ опубликовали заявление
Участок проспекта Тлендиева частично закроют в Астане