Ru  Kz
Все новости

В Казахстане планируют создать единую очередь на детские сады

Министр просвещения РК Асхат Айбамагамбетов сегодня на заседании правительства заявил, что шаг с созданием единой очереди в детские сады будет предпринят в рамках цифровизации процессов и услуг образования в Казахстане, передает kazlenta.kz. 

По информации министра, сегодня автоматизация очереди в детские сады создана на уровне регионов – в стране для этого существует 44 информационные системы. По этой причине Аймагамбетов предложил создать единую очередь в детские сады на Egov и в приложениях банков. 

Имеется большой спрос по очередям в детские сады. На уровне регионов для постановки в очередь используется 44 информационные системы, что приводит к дублированию очереди. Нет единого взгляда. В целях решения данного вопроса будет внедрена единая очередь в детские сады на централизованном уровне. Это позволит проводить ежедневный мониторинг мест. У каждого педагога будет цифровое портфолио c информацией об аттестации, приеме на работу, участии в конкурсах, - сообщил министр. 

В презентации министра в правительстве указано, что в детсадах будет цифровая система управления обучением с ведением профиля ребенка, электронным журналом и табелем по учету посещаемости детсадов. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
Мультимедиа
В Астане временно ограничат движение на мосту Марал
Токаеву представили информсистемы KEDEN и SmartCargo
Токаеву представили центр поддержки инновации в области обороны и безопасности
Токаев наградил главу Presight AI орденом «Достық» II степени
Мини-маркет снесли в Алматы – фото