Ru  Kz
Все новости

В Казахстане планируют создать единую очередь на детские сады

Министр просвещения РК Асхат Айбамагамбетов сегодня на заседании правительства заявил, что шаг с созданием единой очереди в детские сады будет предпринят в рамках цифровизации процессов и услуг образования в Казахстане, передает kazlenta.kz. 

По информации министра, сегодня автоматизация очереди в детские сады создана на уровне регионов – в стране для этого существует 44 информационные системы. По этой причине Аймагамбетов предложил создать единую очередь в детские сады на Egov и в приложениях банков. 

Имеется большой спрос по очередям в детские сады. На уровне регионов для постановки в очередь используется 44 информационные системы, что приводит к дублированию очереди. Нет единого взгляда. В целях решения данного вопроса будет внедрена единая очередь в детские сады на централизованном уровне. Это позволит проводить ежедневный мониторинг мест. У каждого педагога будет цифровое портфолио c информацией об аттестации, приеме на работу, участии в конкурсах, - сообщил министр. 

В презентации министра в правительстве указано, что в детсадах будет цифровая система управления обучением с ведением профиля ребенка, электронным журналом и табелем по учету посещаемости детсадов. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО