Ru  Kz
Все новости

Аттестаты и дипломы будут выдавать казахстанцам по QR-коду

На заседании правительства министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов рассказал, что аттестаты и дипломы будут выдаваться по QR-коду в цифровом формате, передаёт kazlenta.kz.

По словам министра, в рамках внедрения цифровизации у каждого педагога будет цифровое портфолио, где будет информация о прохождении аттестации, приеме на работу, участии в конкурсах. Будет предоставлена академическая самостоятельность в выборе учебников в школах.

Аттестаты и дипломы будут выдаваться по QR-коду в цифровом формате. У каждого ученика будет свой цифровой профиль. Самые востребованные услуги будут оказываться через eGov и мобильные приложения крупных банков, - сказал Асхат Аймагамбетов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
От шествия домбристов до большого концерта: как Шымкент отметил День домбры
Турнир по мини-футболу памяти генерал-майора полиции Нурлана Рахымберлина состоялся в Карагандинской области
Национальный день домбры: в Астане проходит масштабный фестиваль для детей
Полицейские исполнили известный кюй в честь Национального дня домбры в Павлодарской области
Два дня Шымкент был наполнен чарующими звуками кюев