Ru  Kz
Все новости

Трагедия на шахте в Карагандинской области: Смаилов сделал заявление

Премьер-министр Алихан Смаилов заявил о создании правительственной комиссии, которая займется расследованием причин аварии на шахте имени Ленина в Карагандинской области, передает kazlenta.kz.

3 ноября на шахте имени Ленина УД АО "АрселорМиттал Темиртау" произошла авария, унесшая, по последним данным, жизни пяти горняков. В этой связи моим распоряжением создана правительственная комиссия во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Юрием Ильиным. В ее состав вошли представители уполномоченных министерств, местных исполнительных органов и профсоюзных организаций, - написал премьер-министр в Facebook.

Глава правительства отметил, что летом этого года во время посещения АО "АрселорМиттал Темиртау" заострял внимание руководства компании на необходимости принятия исчерпывающих мер по созданию безопасных условий труда, выделения инвестиций на модернизацию производства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах