Ru  Kz
Все новости

«Мы не можем мириться с той ситуацией, когда ежегодно на производстве погибают 10-12 человек» - Смаилов

В ходе рабочей поездки в Карагандинскую область Алихан Смаилов отметил, что металлургическое производство является зоной высокого уровня опасности, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на сайт главы Кабмина.

По словам Премьер-Миристра, данная проблема на «АрселорМиттал Темиртау» стоит особенно остро, а реализуемые на предприятии меры по созданию безопасных условий труда пока не позволяют кардинально улучшить ситуацию.

Глава Кабмина уточнил, что одной из основных причин возникновения негативных последствий является недостаточное выделение инвестиций на модернизацию технологических процессов, в том числе обновление морально и физически изношенного оборудования.

Мы не можем мириться с той ситуацией, когда ежегодно на производстве погибают 10-12 человек. Изношенность оборудования очень высокая, уровень инвестиций в модернизацию в 2-3 раза ниже по сравнению с другими предприятиями. Это необходимо исправлять. Надо поэтапно наращивать объемы инвестиций и в первую очередь обеспечить безопасность ваших работников, – обратился Алихан Смаилов к руководству компании.

Кроме того, Алихан Смаилов акцентировал внимание на вопросах обеспечения экологической безопасности.

Экологические вопросы так же остро стоят на повестке дня. Соответствующие задачи перед нами ставит глава государства. Поэтому мы должны над этим вопросом совместно работать, - подчеркнул Смаилов.

В завершение Глава правительства призвал руководство предприятия выработать действенные меры по предотвращению несчастных случаев на производстве и соблюдению экологических обязательств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Полицейские призывают быть осторожными с мошенничеством в сфере медицинских услуг
Astana Half Marathon 2026 установил рекорд по числу иностранных участников
Неожиданные коллаборации и премьеры: чем запомнился 5-й Beu Fest
Туристам предложат новые маршруты в национальном парке “Бурабай“
Пассажиры пожаловались на тараканов в поезде Мангистау-Семей