Ru  Kz
Все новости

Первый торговый дом Акмолинской области появится в Узбекистане

 


Уже в январе 2019 года в Ташкенте откроется первый торговый дом Акмолинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу РПП Акмолинской области.


Такая договоренность достигнута между Палатой предпринимателей Акмолинской области, Торгово-промышленной палатой Узбекистана и Внешнеторговой палатой Казахстана. Вопросы сотрудничества стороны обсудили в ходе делового совета в рамках I Форума межрегионального сотрудничества между Казахстаном и Узбекистаном в Шымкенте.


Инициатором идеи по открытию торгового дома в Узбекистане выступает Региональная палата предпринимателей при поддержке акимата Акмолинской области.


Проект направлен на оказание мер содействия акмолинским производителям в продвижении продукции через данную площадку, выходе на зарубежные рынки, увеличения объемов экспорта, привлечения инвестиций.


«Создание подобной торговой площадки открывает новые возможности для наших товаропроизводителей, многие из которых по ряду причин не могут выйти на внешние рынки. В частности, узбекский рынок сегодня является привлекательным по многим факторам. Потенциальным участникам проекта со своей стороны мы планируем оказывать различную помощь, вести переговоры с предполагаемыми партнерами, оказывать нефинансовое, юридическое сопровождение, в сфере логистики, организационных вопросов, и многое другое», − заявил директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Тимур Нахипбеков.


В перспективе рассматривается возможность создания торгового дома Узбекистана на территории Акмолинской области.


Фото: пресс-служба РПП Акмолинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей