Ru  Kz
Все новости

Какие есть криптовалютные биржи, работающие с Казахстаном?

Какие есть криптовалютные биржи, работающие с Казахстаном?

Криптоотрасль в Казахстане развивается мощными темпами с тех пор, как туда переместились часть майнеров из Китая в 2021 году. Создана специальная правовая зона МФЦ «Астана», которая занимается регулированием отрасли и выдачей лицензий. Рассмотрим доступные криптобиржи в Казахстане, с помощью которых на данный момент удобно работать гражданам страны.


Криптобиржи, имеющие счета в национальной валюте

Несколько бирж предоставляют возможность использовать в дополнение к криптовалютным счетам и фиатные, в том числе в тенге. Примеры таких платформ:

  • Binance. В августе 2022 крупнейшая биржа мира получила одобрение от Комитета Международного финансового центра «Астана» по регулированию финансовых услуг. Чтобы получить официальную лицензию, компании теперь нужно пройти процесс подачи заявки. Позволяет пополнять счет в тенге с использованием платежной системы AdvCash или покупать криптовалюту с карты.
  • EXMO. Платформа EXMO.ME оказывает услуги теперь конкретно жителям Казахстана, Беларуси и России. Дает возможность пополнять счет или выводить средств в тенге через AdvCash, и также приобретать криптоактивы с карты.
  • Xignal. Лицензированная биржа, на казахстанском рынке с 2021 года. Имеет один значительный минус – график работы не круглосуточный, а по будням с 01:00 до 10:00. Поддерживает небольшое количество криптовалют.
  • Huobi. Как и Бинанс, работает с фиатными счета и позволяет пополнять/выводить с помощью

Эти биржи оказывают кастодиальные услуги, позволяя хранить на счету средства и использовать их в трейдинге, в поддерживаемых торговых парах.


Другие международные криптобиржи, работающие с Казахстаном

Биржи, где можно свободно торговать криптовалютной из Казахстана и покупать цифровые активы с местных банковских карт:

  • OKX
  • MEXC
  • KuCoin
  • Bybit
  • Gate.io

Как обращает внимание эксперт сайта Profinvestment.com Воробей Сергей, можно рассмотреть возможность работы с p2p-биржами, что тоже очень удобно во многих случаях. В частности, на таких платформах зачастую поддерживаются редкие местные способы оплаты, которых нет на обычных биржах, или даже наличные деньги.

Можно сделать вывод, что выбор криптобирж для казахстанцев довольно велик, и каждый пользователь сможет подобрать платформу под свои личные потребности. Большинство бирж требуют прохождения верификации личности, как минимум для работы с фиатом. Это соответствует требованиям регуляторов против отмывания денег.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане