Ru  Kz
Все новости

На Риддерской ТЭЦ произошла новая авария

Аким Риддера Дмитрий Горьковой сообщил об очередной аварии на теплоэлектроцентрали города. Котел №6 высокого давления, который после спешного ремонта был запущен в работу, вновь вышел из строя и был остановлен, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на noks.kz.

Котел высокого давления №6 на ТЭЦ, запущенный в работу после ремонта вечером 9 ноября в дополнение к трем котлам среднего давления, вновь вышел из строя. Он проработал всего несколько часов и к утру в домах жителей Риддера вновь стало прохладно.

Ночью шестой котел находился в работе. Подача температуры достигла 65 градусов. Но в час ночи ввиду произошедшей аварийной ситуации он был остановлен. В настоящее время, в работе находятся три котла среднего давления. Температура подачи 56/43 градуса. Сейчас начнутся ремонтные работы шестого котла. После завершения он будет запущен в работу. Прошу отнестись с пониманием, - обратился к жителям города аким Риддера Дмитрий Горьковой.

Кстати, о том, что оборудование ТЭЦ действительно находится в плачевном состоянии, Горьковой говорил еще до запуска в работу отремонтированного котла высокого давления. Уже тогда он не исключил, что оно может выйти из строя в любой момент.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек