Ru  Kz
Все новости

Токаев лидерам тюркских государств: «Мы должны проявить солидарность для совместного противостояния всем вызовам и угрозам»

В Самарканде примут Стратегии Организации тюркских государств, передаёт kazlenta.kz.

Глава государства отметил, что Казахстан вносит значительный вклад в дело укрепления и расширения дружеских и добрососедских отношений тюркских государств. Ярким примером этого служит программный документ «Перспективы тюркского мира – 2040». 

Сегодня с целью его реализации будет принята Стратегия Организации тюркских государств. Безусловно, этот документ будет способствовать усилению взаимодействия и укреплению пояса стабильности, объединяющего наши государства. Поэтому есть все основания утверждать, что наше сотрудничество будет успешным. Активно участвуя в решении вопросов региональной и глобальной повестки, мы должны стать мощной и авторитетной силой. Нынешние геополитические и геоэкономические противоречия оказывают негативное влияние на экономику и транспортно-логистическую систему Евразийского континента. Мы должны проявить солидарность для совместного противостояния всем вызовам и угрозам, - сказал Президент РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Более 400 деревьев высадили в жилом массиве Уркер в рамках акции «Таза Казахстан»
В Алматы начали задерживать неплательщиков штрафов, налогов и алиментов
Речные прогулки по Есилю возобновят в Астане с 1 мая
Казахстан и ОЭС наращивают стратегическое партнёрство: товарооборот превысил 15 млрд долларов
Касым-Жомарт Токаев наградил победителей национального конкурса в сфере ИИ – фото