Ru  Kz
Все новости

Двух пропавших подростков вернули в семью в Туркестанской области

В Сауранский районный отдел полиции обратился местный житель. Как пояснил мужчина,  около 10:30 ч. утра двое его несовершеннолетних сыновей вышли из дома в неизвестном направлении. Родные пытались искать их самостоятельно, но безрезультатно. Тогда отец обратился за помощью к полицейским, передает kazlenta.kz.

По данному факту на поиски ориентировали сотрудников полиции и провели оперативно-розыскные мероприятия.

В ходе поисковых мероприятий оперативники в течение  суток обнаружили двух пропавших подростков на одном из центральных рынков города Туркестан и доставили их в отдел полиции. Найденных детей благополучно передали родителям.

Как выяснилось, 14-летний мальчик обиделся на отца и утром вместе с братом вышел из дома. Затем они приехали в г. Туркестан, а вечером переночевали в недостроенном здании возле рынка.

Родители подростков, благодарные проделанной работе стражей порядка, выразили свою огромную признательность сотрудникам полиции Сауранского района, - рассказали в региональном департаменте полиции.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане