Ru  Kz
Все новости

На 10 млн тенге обманул мошенник жителей Костанайской области

На 10 млн тенге обманул мошенник жителей Костанайской области, передает Polisia.kz.

Полицейские Костаная задержали мошенника, который обманным путем оформил онлайн-кредиты на 15 жителей областного центра и региона. Ущерб составил около 10 млн тенге.

Уголовные дела расследуются по 15 эпизодам. 29-летний житель областного центра совершал мошеннические действия на территории региона.

– Мужчина входил в доверие к незнакомым людям и представлялся иностранным жителем. Он рассказывал, что находится в затруднительном положении и остался без денег. Злоумышленник просил у них реквизиты банковских счетов, якобы для того чтобы его родственники перечислили ему деньги, – рассказал оперуполномоченный УП Костаная Саят Асанов.

Через телефоны доверчивых потерпевших подозреваемый оформил онлайн-кредиты, как денежные, так и на покупку различных товаров.

В настоящее время по всем фактам проводятся досудебные расследования по статье 190 УК РК “Мошенничество”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Безопасность пешеходов под контролем полиции в области Абай
Программа переселения: более 400 семей переехали в северный Казахстан
Полицейский оперативно нашел пропавшего ребенка в Атырауской области
В мае в Казахстане пройдут масштабные спортивные соревнования
Подросткам вручили первые удостоверения личности в Костанайской области