Ru  Kz
Все новости

Бывший менеджер банка обманул граждан на 40 млн тенге в Туркестане

Полицейские Туркестанской области задержали мошенника, обманувшего жителей на 40 миллионов тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП региона.

В полицию Туркестана поступила информация о том, что некий сотрудник банка оформил кредиты на чужие имена.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество” и приступили к установлению всех обстоятельств произошедшего.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, которым оказался житель областного центра.

Как выяснилось, молодой человек, работая ранее менеджером в одном из банков, используя документы посетителей, пришедших в банк по интересующим их вопросам, оформил займы на их имена.

Всего злоумышленник взял кредиты на имя 11 человек и незаконно перевел деньги с депозитов трех граждан. Общая сумма ущерба составила около 40 миллионов тенге.

Как признался подозреваемый, добытые путем мошенничества деньги он потратил на азартные игры.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы