Ru  Kz
Все новости

«Работа в Южной Корее»: на 3 млн тенге обманул мошенник жителей Туркестана

Полицейские Туркестанской области задержали мошенника, обманувшего жителей Туркестана на 3 миллиона тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В дежурную часть УП города Туркестана с заявлением обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенничества с трудоустройством. Со слов потерпевшей, некий знакомый обещал трудоустроить ее в Южной Корее и обманом выманил 1,5 миллиона тенге.

Не дождавшись ни трудоустройства, ни возврата денег женщина обратилась за помощью. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество”.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции города задержали подозреваемого, ранее судимого, и доставили в управление полиции. Как выяснилось, аферист путем мошенничества выманил у потерпевшей деньги, войдя в доверие и предлагая несуществующее трудоустройство.

Следствием установлена причастность подозреваемого к еще пяти аналогичным фактам мошенничества. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила около трех миллионов тенге. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование.

Подозреваемый взят под стражу. Выясняются все обстоятельства дела.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги