Ru  Kz
Все новости

В Правительстве РК рассмотрели ход исполнения поручений Токаева

Заместитель Премьер-Министра – министр финансов РК Ерулан Жамаубаев провел совещание по кредитованию экономики, передает kazlenta.kz.

В совещании приняли участие представители министерств финансов, национальной экономики и Агентства по регулированию и развитию финансового рынка.

Рассмотрен ряд вопросов касательно повторного обращения должника с заявлением о признании банкротом, упрощения процедуры освобождения имущества от ограничений, установления дифференцированных конечных ставок субсидирования, применяемых в рамках программ поддержки бизнеса, а также вопросы, связанные с налоговыми льготами для банковского сектора.

По итогам обсуждения Ерулан Жамаубаев дал ряд соответствующих поручений государственным органам по проработке мер для вовлечения банков второго уровня в кредитование реального сектора экономики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В ВКО почтили память сотрудников полиции, погибших при исполнении долга
В Астане пересечение улицы Айтике Би и шоссе Коргалжын частично перекроют на ремонт
Глава государства принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе
Профилактические и рейдовые мероприятия усилены в Туркестанской области
Президенты Казахстана и России приняли участие в церемонии посадки дерева