Ru  Kz
Все новости

В Правительстве РК рассмотрели ход исполнения поручений Токаева

Заместитель Премьер-Министра – министр финансов РК Ерулан Жамаубаев провел совещание по кредитованию экономики, передает kazlenta.kz.

В совещании приняли участие представители министерств финансов, национальной экономики и Агентства по регулированию и развитию финансового рынка.

Рассмотрен ряд вопросов касательно повторного обращения должника с заявлением о признании банкротом, упрощения процедуры освобождения имущества от ограничений, установления дифференцированных конечных ставок субсидирования, применяемых в рамках программ поддержки бизнеса, а также вопросы, связанные с налоговыми льготами для банковского сектора.

По итогам обсуждения Ерулан Жамаубаев дал ряд соответствующих поручений государственным органам по проработке мер для вовлечения банков второго уровня в кредитование реального сектора экономики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»
Чемпион мира по панкратиону служит в морской пехоте
Тысячу деревьев высадили в Уральске в рамках экологической акции «Таза Қазақстан»
Более 400 деревьев высадили в жилом массиве Уркер в рамках акции «Таза Казахстан»
В Алматы начали задерживать неплательщиков штрафов, налогов и алиментов