Ru  Kz
Все новости

Проезд в столичных автобусах будет бесплатным 20 ноября

В Астане, 20 ноября, в день выборов проезд в автобусах будет бесплатным (как городские, так и пригородные маршруты), передаёт kazlenta.kz.

Общественный транспорт будет курсировать согласно своему обычному графику с 6:00 до 23:00ч. С 21 ноября, в понедельник, общественный транспорт будет работать в штатном режиме с оплатой по безналичному расчету.

Отметим, что с марта 2020 года по поручению акима столицы был введен бесплатный проезд для всех несовершеннолетних жителей города. За это время учащимися совершено 43 миллиона поездок.

Также бесплатным проездом пользуются льготные категории граждан, в числе которых пенсионеры, люди с инвалидностью, многодетные семьи и др.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка