Ru  Kz
Все новости

О влиянии антироссийских санкций на Казахстан высказался Жозеп Боррель

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель ответил на вопрос о влиянии антироссийских санкций на Казахстан, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Санкции против России специально направлены, чтобы ослабить потенциал финансирования Россией войны, и они не направлены ни на кого другого. Они не направлены на сельское хозяйство или удобрения, они не попадают под санкции. Так что любое повествование о том, что наши санкции не предоставляют продовольствие для всего мира, не соответствуют действительности, - сказал Боррель, отвечая на вопросы журналистов в Акорде.

Он отметил, что последствия санкций должны быть тщательно измерены, они не должны влиять на логистические факторы.

Вчера мы провели очень продуктивное обсуждение о специфичных проблемах, которые мы хотели бы решить очень аккуратно, но они не направлены на экономики третьих стран. Если есть какие-то последовательные сопутствующие ущербы, мы будем их восстанавливать, - добавил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге стран по дорожному трафику Казахстан занял лишь 46-е место из 87
В Казахстане находят лишь каждого второго беглеца, объявленного в розыск за преступление
Фрукты с запахом Нового года: Казахстан нарастил импорт мандаринов на 38%
Соседи далеко позади: интернет в Казахстане «летает» на скорости 5G
Реновация в действии: как в Казахстане модернизируют ветхое жильё