Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте несовершеннолетнюю изнасиловали пятеро парней

Уполномоченная по правам ребенка по Шымкенту Жаннета Жазыкпаева сообщила порталу Elitar.kz подробности изнасилования несовершеннолетней жительницы города пятью парнями, передает kazlenta.kz.

Жазыкбаева рассказала, что в качестве уполномоченной по правам ребенка она запросила детальную информацию у полиции Шымкента.

Согласно справке, выданной ведомством, заявление от матери девочки о факте насилия поступило в управление полиции Абайского района в августе.

08.08.2022 незнакомый парень по имени Ш. 2003 года рождения предложил переночевать у него в квартире, вступил в половой акт, при этом зная, что ей нет 16 лет. Однако только 02.10.2022 данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного в статье 122, ч. 1 УК Республики Казахстан, - сообщила Жазыкбаева.

12 октября были проведены судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы пострадавшей. Сейчас проводится досудебное расследование.

Уполномоченная по правам ребенка также уточнила, что подозреваемые являются уроженцами Шымкента и Туркестанской области 2003-2004 годов рождения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
QR-платежи в Казахстане заняли уже 11% рынка безналичных расчётов
Мультимедиа
Пентагон опубликовал новые материалы об НЛО
В Катаре второй раз за утро объявили воздушную тревогу
Astana Pop Up Store: первый дизайн-фестиваль локальных брендов стартовал в столице
BaiQymyz-2026: национальная кухня, саумал и конные традиции объединились на фестивале в Астане
Полицейские провели профилактическую акцию на трассе в Карагандинской области