Ru  Kz
Все новости

Вооружённого ножом преступника обезвредили в Карагандинской области

14 ноября около 20.50 в УП Абайского района Карагандинской области поступило сообщение, что в многоквартирном доме одного из микрорайонов города неизвестный устроил дебош. На место происшествия прибыл наряд взвода патрульной полиции в составе заместителя командира взвода Алмаза Жолдасбекова и инспекторов службы Мейржана Дюсекенова и Азамата Тастенулы, передает kazlenta.kz.

Мы зашли в подъезд и на лестничной площадке между третьим и четвертым этажами увидели мужчину. Он, держа в левой руке предмет похожий на нож, вел себя агрессивно и кричал: “Убью! Зарежу!”. Требовалось его выманить из подъезда – если бы из какой-нибудь квартиры вдруг вышел гражданский, то он оказался прямо на пути правонарушителя. Предложили ему выйти во двор. Мужчина кинулся на нас, – говорит Жолдасбеков. 

Хулиган кубарем выкатился на улицу и начал размахивать ножом. В какой-то момент инспектор Азамат Тастенулы оказался у него за спиной. Применив прием боевого самбо, он повалил мужчину на землю и выбил из его рук нож. Задержанного для дальнейших разбирательств доставили в УП Абайского района. 

Ведется досудебное расследование по статье 380 УК РК “Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026
В Шымкенте открыли четыре новых промышленных объекта общей стоимостью свыше 21 млрд тенге
В Казахстане начались съемки телевизионного сериала «Сарбаз 2.0»
Участок дороги на пересечении улиц Бараева и Уалиханова закроют на ремонт