Ru  Kz
Все новости

Полицейские отреагировали на беспредел на дороге возле "Алтын Орды"

Полицейские Алматы отреагировали на беспредел на дороге возле рынка "Алтын Орда" и молла "Апорт", на который жаловались водители, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После публикации материала о ситуации на трассе правоохранители вышли на специальный рейд. Сотрудники полиции усилили патрулирование на указанном участке. Нарушающих правила дорожного движения штрафуют.

Так, к ответственности привлекаются водители легковых и других видов автомобилей, которые передвигаются по автобусной полосе. Также наказываются водители автобусов, которые высаживают пассажиров в неположенных местах, в результате чего последние вынуждены перепрыгивать через бетонные ограждения, чтобы попасть на обочину дороги.

"Управлением местной полицейской службы усилено несение службы на указанном участке с целью недопущения нарушения правил дорожного движения, которые могут стоить жизни людей. Вместе с тем с руководством автопарков также проведена разъяснительная работа об усилении ответственности водительского состава и недопущении ими нарушений ПДД. Рейдовые мероприятия продолжаются", - заявили в пресс-службе Департамента полиции Алматы.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Мультимедиа
Пожарная безопасность: более 300 рейдов провели спасатели по объектам общепита Астаны
Рисковали жизнью: жителей Тараза наградили за спасение людей при пожаре
«Закон и порядок»: необычную коллекцию школьника презентовали в Астане
Более 1700 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
В Алматы утвердят дендрологический план до 2030 года