Ru  Kz
Все новости

Полицейские отреагировали на беспредел на дороге возле "Алтын Орды"

Полицейские Алматы отреагировали на беспредел на дороге возле рынка "Алтын Орда" и молла "Апорт", на который жаловались водители, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После публикации материала о ситуации на трассе правоохранители вышли на специальный рейд. Сотрудники полиции усилили патрулирование на указанном участке. Нарушающих правила дорожного движения штрафуют.

Так, к ответственности привлекаются водители легковых и других видов автомобилей, которые передвигаются по автобусной полосе. Также наказываются водители автобусов, которые высаживают пассажиров в неположенных местах, в результате чего последние вынуждены перепрыгивать через бетонные ограждения, чтобы попасть на обочину дороги.

"Управлением местной полицейской службы усилено несение службы на указанном участке с целью недопущения нарушения правил дорожного движения, которые могут стоить жизни людей. Вместе с тем с руководством автопарков также проведена разъяснительная работа об усилении ответственности водительского состава и недопущении ими нарушений ПДД. Рейдовые мероприятия продолжаются", - заявили в пресс-службе Департамента полиции Алматы.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Горячий кофе и важные напоминания: полицейские провели профилактическую акцию в Туркестанской области
84 медали, мировой рекорд и исторические победы: как Казахстан выступил на Азиаде-2026
Начало службы: молодые полицейские торжественно приняли присягу в ВКО
Молодых людей привлекли к ответственности за нарушения в Талдыкоргане
Двух водителей привлекли к ответственности за опасный дрифт в Туркестанской области