Ru  Kz
Все новости

В Кокшетау провели спецоперацию

Спецоперацию по пресечению ввоза гашиша на территорию города Кокшетау провели акмолинские полицейские, передает kazlenta.kz. 

О том, что 41-летний житель Кокшетау занимается распространением гашиша на территории Акмолинской области, наркополицейские узнали недавно. По информации оперативников, мужчина держал “склад”, то есть являлся крупным закладчиком, в обязанности которого входили ввоз и расфасовка наркотика на “бомбы” для дальнейшей оптовой реализации через тайники. Получив подтверждение информации, было принято решение о задержании сбытчика с привлечением спецотряда воинской части. 

22 ноября в рамках республиканского ОПМ “Рефлекс” сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области при въезде в областной центр был остановлен автомобиль под управлением подозреваемого. 

В ходе несанкционированного личного обыска у водителя во внутреннем кармане куртки обнаружены 2 полиэтиленовых свертка с гашишем весом 3,56 гр и приспособление для употребления наркотических средств. Кроме того, проведенная экспертиза показала, что задержанный управлял автотранспортом в состоянии наркотического опьянения. 

Также, в нише между передними и задними сиденьями обнаружен полиэтиленовый пакет с гашишем весом 845,68 гр. 

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 296 ч.4 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере”. 

Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия по установлению канала сбыта наркотических средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова