Ru  Kz
Все новости

Спецоперацию по поимке наркодиллеров провели в Акмолинской области


Канал поставки гашиша из жамбылского региона перекрыт в Акмолинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».


Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, в течение двух недель наркополицейскими региона проводился комплекс мероприятий по изобличению группы лиц, причастных к незаконному обороту наркотического средства - гашиша.

«30 августа текущего года в ходе проведения спецоперации на территории Ерейментауского района был задержан житель города Нур-Султана, у которого при личном обыске изъят бумажный сверток с 1,8 граммами гашиша, а в принадлежащей ему автомашине с применением служебно-розыскной собаки обнаружены и изъяты четыре пакета с гашишем, общим весом 3 кг 988 грамм. Одновременно производилось задержание двух местных жителей, которые занимались сбытом гашиша на территории района и которым предназначались изъятые из машины наркотики», - рассказали в ведомстве.

По словам полицейских, один из сбытчиков был задержан на рабочем месте, где в ходе обыска был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с гашишем, а также несколько расфасованных газетных свертков с аналогичным веществом. Общий вес изъятого составил около 900 грамм.

«По месту жительства второго подозреваемого обнаружены и изъяты приспособления для употребления наркотических средств, с наслоениями и специфическим запахом. В этот же день в другом пристоличном районе оперативниками был задержан житель Жамбылской области, у которого в ходе личного обыска в спортивной сумке было обнаружено около 10 кг гашиша», - добавили в пресс-службе ДП региона. 

Все участники преступной группы задержаны и водворены в изолятор временного содержания.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы