Ru  Kz
Все новости

Касымбек: 6,6 тыс. км автодорог в 2020 году будут платными

 


Министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек назвал общую протяженность платных автодорог в Казахстане в 2020 году, передает primeminister.kz.


На заседании кабмина в понедельник он проинформировал о развитии платных автомобильных дорог в стране.


В частности, отмечено, что в прошлом месяце введены в тестовую эксплуатацию системы взимания платы на участках Алматы — Капшагай, Алматы — Хоргос и Астана — Темиртау, которые на данный момент интегрируются с системами МВД. Сбор платы планируется начать во второй половине января 2019 года.


Кроме того, ведется разработка проектно-сметной документации по устройству системы взимания платы на 5,9 тыс. км, в том числе на международном коридоре Западная Европа — Западный Китай. Монтаж систем взимания платы планируется со следующего года.


По его словам, в целом в 2020 году порядка 6,6 тыс. км будет охвачено системой взимания платы.


Иллюстративное фото 24.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
Мультимедиа
«Таза Қазақстан»: молодёжь Астаны провела экоакцию на набережной Есиля
«Денсаулық – зор байлық»: пенсионеры Астаны провели оздоровительный флешмоб
«У лёгких денег тяжёлые последствия»: в Астане школьникам и студентам колледжей показали короткометражный фильм
Огурцы, лук и капуста подешевели в Казахстане
В Алматы усилят контроль за качеством воздуха