Ru  Kz
Все новости

Касымбек: 6,6 тыс. км автодорог в 2020 году будут платными

 


Министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек назвал общую протяженность платных автодорог в Казахстане в 2020 году, передает primeminister.kz.


На заседании кабмина в понедельник он проинформировал о развитии платных автомобильных дорог в стране.


В частности, отмечено, что в прошлом месяце введены в тестовую эксплуатацию системы взимания платы на участках Алматы — Капшагай, Алматы — Хоргос и Астана — Темиртау, которые на данный момент интегрируются с системами МВД. Сбор платы планируется начать во второй половине января 2019 года.


Кроме того, ведется разработка проектно-сметной документации по устройству системы взимания платы на 5,9 тыс. км, в том числе на международном коридоре Западная Европа — Западный Китай. Монтаж систем взимания платы планируется со следующего года.


По его словам, в целом в 2020 году порядка 6,6 тыс. км будет охвачено системой взимания платы.


Иллюстративное фото 24.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Центр компетенции по онкологическому профилю открыли в Алматы
«Абылай хан – великий символ единства страны»: историко-познавательный форум прошёл в Астане
Президент Сербии прилетел в Астану – фото
День благодарности: в Астане провели благотворительное мероприятие для подопечных центра соцобслуживания
В Алматы стартовала зимняя спартакиада «Қалқан»