Ru  Kz
Все новости

В Алматы 2-летнюю девочку спасли из задымлённой квартиры

В Алматы в одной из квартир четырехэтажного дома произошел пожар, жильцам пришлось эвакуироваться, передает kazlenta.kz.

По данным департамента по чрезвычайным ситуациям, 24 ноября в 10:31 пожарные расчеты выехали по адресу: Бостандыкский район, улица Кекилбайулы, дом 129/3.

Через 6 минут установлено горение балкона открытым пламенем с переходом на комнату квартиры на третьем этаже четырехэтажного дома. Черный густой дым, заполнивший верхний этаж, отрезал пути эвакуации жильцам. Пламя угрожало перейти на квартиру этажом выше. Поступила информация от соседей, что в квартирах заблокированы люди, возможно есть маленький ребенок. Пожарный-спасатель СПЧ-1 Адиль Дауренкулов, находясь в составе газодымозащитной службы, используя подручные средства защиты органов дыхания, вынес из квартиры на четвертом этаже, заполненной едким дымом, двухлетнюю девочку. После осмотра бригадой скорой помощи ее передали родителям, - сообщили в ДЧС.

Из-за пожара покинули свои квартиры около 20 человек. Пожар ликвидировали за 16 минут в 10:53. Жертв и пострадавших нет. Распространения огня на другие квартиры не допущено.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67