Ru  Kz
Все новости

Внедрить субсидирование аренды жилья для неполных семей предложили в Казахстане

Председатель правления "Отбасы банка" Ляззат Ибрагимова на правчасе в Сенате рассказала о новых мерах поддержки неполных семей, передает kazlenta.kz.

Ляззат Ибрагимова отметила, что в банк поступает очень много обращений от неполных семей.

Предлагается перечень категорий, которые имеют право на получение помощи в виде субсидирования арендных платежей, дополнить категорией "неполные семьи", имеющие совокупный доход семьи за последние полгода на каждого члена семьи не более одной величины прожиточного минимума, - отметила председатель правления "Отбасы банка" Ляззат Ибрагимова.

Данная мера, по ее словам, снизит социальную напряженность среди данной категории населения, связанную с тем, что их исключили из программы "Бакытты отбасы" по предоставлению кредита под 2% годовых. При этом их оставили в программе "Шанырак" с возможностью предоставления займа под 5%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Яндекс.Метрика