Ru  Kz
Все новости

Полиция Алматы нашла точку, где меняли VIN-коды угнанных авто

Правоохранители задержали двух жителей Алматы за подделку, уничтожение идентификационного номера транспортного средства, сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером. Это двое мужчин 1984 и 2001 годов рождения, передает kazlenta.kz.

В гараже, где "трудились" подозреваемые, было обнаружено 10 автомашин разных марок, приготовленных для "перебития" агрегатных данных. Спецоперацию провели сотрудники криминальной полиции совместно с коллегами из Турксибского района.

Подозреваемые - ранее судимый арендатор данного гаража, который дал признательные показания, что занимается изменением агрегатных данных автомашин, и его родственник, так называемый помощник, - сообщили в полиции.

В ходе осмотра гаража были обнаружены использованные и неиспользованные металлические, бумажные бирки от автомашин, несколько госномеров, блокноты с записями, ноутбук, мониторы и процессоры. Вещественные доказательства приобщены к уголовному делу.

Кроме того, криминалисты изъяли два лазерных маркировочных станка, которые использовались для изменения агрегатных данных, металлические оттиски с буквенными и цифровыми обозначениями, схожими шрифтами от агрегатных данных транспортных средств.

В данный момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению автомашин, на которых уже изменены идентификационные номера, - добавили в полиции.

Подозреваемых взяли под стражу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Полицейским вручили ключи от квартир в преддверии Дня Республики в Астане
Яндекс.Метрика