Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области полицейские задержали автомобиль - «двойник»

В городе Степногорске Акмолинской области  полицейские задержали автомобиль, числившийся в угоне, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

 6 августа т.г. в 20.45 ч. в г.Степногорске экипажем патрульной полиции, заступившим на службу по охране общественного порядка совместно с участковым инспектором капитаном У.Бекетовым  в рамках ОПМ «Браконьер» были проверены  документы у владельца автомобиля марки «ВАЗ-217030», уроженца г.Алматы, 2000 г.р.

В ходе проверки по имеющимся учётам МВД РК было установлено, что данная автомашина была зарегистрирована в Челябинской области РФ и находится в угоне.   В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование  по ст.386 ч.1 УК РК “Подделка, уничтожение идентификационного номера транспортного средства, сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером ”.  Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Жуткое ДТП произошло на трассе Алматы — Усть-Каменогорск
”Приемная на дороге” в Атырауской области: более 300 обращений и прямой диалог с населением
Часть трассы закроют до конца апреля в Алматинской области
Около 200 волонтеров и жителей столицы вышли на уборку набережной Есиля
Чемпион мира из Казахстана проиграл Кайлу Снайдеру в схватке за титул