Ru  Kz
Все новости

На 5 млн тг обокрали ювелирный магазин двое астанчан

На 5 млн тенге обокрали ювелирный магазин двое астанчан. Подозреваемых задержали полицейские Акмолинской области, передает kazlenta.kz. 

17 ноября в отдел полиции Астраханского района поступило заявление 56-летней жительницы одного из сел района о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые в ночь с 16 на 17 ноября выкрали из магазина ювелирные изделия на сумму более 5 млн тенге. 

Злоумышленники проникли в торговую точку путем отжатия пластиковой двери, а металлическая дверь была снята с петель. Добычей воров стали порядка 250 ювелирных изделий. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены личности подозреваемых. Сотрудниками криминальной полиции в Павлодаре задержаны двое астанчан в возрасте 27 лет. 

По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 188 ч.3 УК РК “Кража”. Вещественные доказательства – ювелирные изделия – изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. Подозреваемые водворены в ИВС. В настоящее время устанавливается причастность других лиц к совершению данного преступления, - говорится в сообщения полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане