Ru  Kz
Все новости

Кражу на 25 млн тенге раскрыли в Акмолинской области

Акмолинские стражи порядка раскрыли кражу на сумму более 25 миллионов тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


9 июня в отдел полиции Атбасарского РОП обратился руководитель одного из сельскохозяйственных предприятий региона. Мужчина пояснил, что из помещения гаража ТОО, путем демонтажа кладки шлакоблочной стены было похищено более 460 литров гербицидов различных наименований в канистрах емкостью по десять литров. Сумму ущерба заявитель оценил в размере более 25 миллионов тенге.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделений криминальной полиции установили и задержали трех подозреваемых в возрасте 24, 27 и 29 лет, все фигуранты дела – жители Атбасарского района.


Вещественные доказательства по данному факту частично изъяты. В настоящее время следствием проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.4 статьи 188 УК “Кража“. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения: “Содержание под стражей”.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Иностранец поблагодарил казахстанского полицейского за помощь в трудной ситуации
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза