Ru  Kz
Все новости

Прокуратура прокомментировала гибель трехлетней девочки в Алматинской области

Прокуратура прокомментировала гибель трехлетней девочки в Алматинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

Сообщается, что следствием доказано, что к смерти привела врачебная халатность на всех этапах. Об этом заявили в прокуратуре Енбекшиказахского района.

"По отношению врачей, как я уже говорил, они были отстранены от работы. В настоящее время нужно ждать, какое будет принято процессуальное решение от департамента полиции Алматинской области", - сообщил старший прокурор Енбекшиказахской районной прокуратуры Медгат Кабдылкаиров.

Напомним, Айя Адильбекова скончалась в ночь с 6 на 7 октября. Врачи Алматинской региональной клинической больницы констатировали геморрагический инсульт. Тогда мать девочки заявляла, что к трагедии привела халатность медицинских работников межрайонной больницы. Со ее слов, врачи три дня гоняли их с дочкой по кабинетам медучреждения, но необходимую помощь так и не оказали.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Казахстанцы резко сократили изъятия пенсионных накоплений на жильё
Мультимедиа
Токаев принял президента Международного комитета Красного Креста
«Женщина – сердце мира»: в Астане прошёл праздничный концерт
Торжественный бал «Симфония весны» прошёл в Астане
Более 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Импорт куриных яиц в Казахстан запретят на шесть месяцев