Ru  Kz
Все новости

Токаев: «Я приложу все усилия для того, чтобы превратить Казахстан в процветающее и благополучное государство»

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что приложит все усилия для того, чтобы оправдать доверие народа и превратить Казахстан в процветающее и благополучное государство, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На этих выборах соотечественники убедительно поддержали меня. Доверие народа - это самая высокая ценность, которую невозможно сравнить ни с чем. Итоги выборов я расцениваю как поддержку моей политической платформы и мандат доверия на реализацию планов на предстоящий период. Возглавлять страну, пользуясь всенародной поддержкой, - это высокая честь и колоссальная ответственность", - сказал Токаев на церемонии инаугурации.

Президент отметил, что расценивает свое избрание как уникальную возможность в предстоящие семь лет исполнить свой долг перед нынешним и будущими поколениями.

"У казахов есть благородное понятие "аманат" - завет. Доверие народа - это вверенный мне аманат. И исполнить его – мой священный долг. Я приложу все усилия для того, чтобы оправдать доверие народа и превратить Казахстан в процветающее и благополучное государство", - сказал Токаев на инаугурации.

Напомним, 20 ноября в Казахстане прошли внеочередные выборы президента. По результатам голосования победу одержал действующий Глава государства Касым-Жомарт Токаев, набравший 81,3 процента голосов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы