Ru  Kz
Все новости

Молодая семья военнослужащего признана лучшей в столице

В Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных сил прошел финал конкурса «Үздік жас отбасы», организованный столичным акиматом. Победителем единогласным решением жюри стала семья военнослужащего Центрального военного оркестра младшего сержанта Казбека Сембекова, передаёт kazlenta.kz.

В рамках мероприятий, посвященных Году детей, в Астане был организован конкурс среди молодых семей. Всего в нем приняли участие 53 семьи, 10 из которых по результатам предварительного отбора вышли в финал.

На заключительный этап форума конкурсантов пришли поддержать певцы Қыдырали Болманов и Қарақат Абильдина, журналист Айкерим Есенали, директор государственного русского драматического театра Ернар Жуматаев, основатель центра искусства и знаний Молдир Муканова, медиаменеджер и продюсер Алпамыс Шаримов и другие.

В финале участники соревновались в интеллектуальных и творческих викторинах, демонстрировали сплоченность и взаимопонимание, а также креативные способности. Младший сержант Казбек Сембеков с женой Акерке успешно прошли все испытания, а в завершение исполнили песню «Бақ таптым» Кыдырали Болманова и Каракат Абильдиной. Супруги покорили публику вокальными данными и сценическим талантом.

По итогам конкурса «Үздік жас отбасы» семья военнослужащего заняла первое место и получила сертификат на покупку бытовой техники в размере 500 000 тенге.

В семье Сембековых двое детей: сыну Динмухамеду четыре года, дочери Дамине – два. Как отмечает Казбек Сембеков, главное богатство в их семье – дети, которым они стараются привить лучшие качества, раскрыть их способности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге