Ru  Kz
Все новости

Лучшую келин - 2022 выбрали в Алматинской области

Лучшую келин - 2022 выбрали в Алматинской области. В традиционном конкурсе приняли участие 70 девушек из разных уголков региона. 14 из них получили путевки в финальный этап, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Конкурс проходит третий год подряд. И с каждым разом количество желающих увеличивается. Финальный этап состязания "Жетісудык үздік келіні - 2022" проходил в четыре этапа, в которых девушки продемонстрировали мастерство в приготовлении национальных блюд, знание казахских традиций и обычаев. 

В итоге лучшей невесткой Алматинской области признана жительница Коксуского района Айнур Алтынбекова.

"В ходе конкурса мы представили себя, приготовили национальные блюда, ответили на вопросы, касающиеся традиций и обычаев, показали свое искусство. Жюри присудило достойную оценку. По набранным очкам главный приз достался лучшей из нас. Но я бы сказала, что каждая невестка, участвовавшая в этом конкурсе, лучшая", - отметила победительница конкурса.

Самая образцовая невестка области родилась в 1995 году. Мать троих детей работает в Доме культуры Коксуского района. Отметим, конкурс организован на личные средства организаторов состязания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Участок бульвара Нуржол временно закрыли в Астане
Участок улицы Сыганак частично перекрыли в Астане
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане