Ru  Kz
Все новости

В Казахстане куры подорожали на 28%

По итогам октября текущего года куры подорожали на 27,9% за год, куриные окорочка — на 26,7%. На прилавках магазинов и рынков РК куры стоили 1,4 тыс. тг за кг, окорочка — 1,2 тыс. тг за кг, передает kazlenta.kz со ссылкой на energyprom.kz.

Сильнее всего удорожание кур ощутили жители Абайской области — на 52,3% за год. В тройке антилидеров также оказались Шымкент (плюс 48,7%) и Восточно-Казахстанская область (плюс 41,9%). Наименьший рост цен был зарегистрирован в Алматинской области: «всего» на 12,3%. Удорожание куриных окорочков сильнее всего ощутили жители Мангистауской (плюс 54,9%), Павлодарской (плюс 43,9%) и Северо-Казахстанской (плюс 35,7%) областей.

Среди крупных городов страны куры дороже всего стоили в Актау (1,7 тыс. тг за кг), куриные окорочка — в Туркестане (1,4 тыс. тг за кг). Дешевле всего куры и окорочка стоили в Уральске: 1,2 тыс. и 997 тг за кг соответственно.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей