Ru  Kz
Все новости

Коляску в виде «Катюши» к 9 мая сделала своему сыну жительница Усть-Каменогорска

 


Необычное транспортное средство горожане могли наблюдать во время шествия «Бессмертного полка» на набережной имени Славского, передает ustinka.kz.


Правнучка трех ветеранов ВОВ Оксана Татаринова третий год подряд на 9 мая из обычных картонных коробок делает своему сыну необычные коляски, и каждый год — разные.


«В прошлом году я сделала Мирону коляску в виде танка, а когда ему было 9 месяцев — в виде советского самолета, в этот раз решила изготовить картонный каркас в виде боевой машины «Катюши», — рассказала Оксана.


Двухлетний Мирон — праправнук трех участников Великой Отечественной войны. Дед Оксаны по матери — Кадыров Вагис Садыкович был конюхом, подвозил снаряды бойцам. Прадед — Канцеров Рафик погиб в самом начале войны под Украиной. Долгое время числился без вести пропавшим. Потом Оксана с мамой нашли его здесь, в Усть-Каменогорске, в музее «Книга памяти».


Еще один ее прадедушка — Канцеров Ахметжан служил в царской армии, а потом участвовал в Великой Отечественной войне. Никого из прадедов Оксаны уже нет в живых, но в семье чтят их память. Многих горожан порадовала необычная коляска, кто-то даже захотел с ней сфотографироваться. 


Фото: ustinka.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Как мошенники делают граждан соучастниками преступлений?
Полиция усилила профилактику нарушений ПДД в рамках ОПМ "Безопасная дорога" в Алматы
Проспект Абая частично закроют из-за ремонтных работ в Астане
Сборная Западно-Казахстанской области выиграла Республиканскую спартакиаду
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы