Ru  Kz
Все новости

Не смогла устроиться на работу: в Талдыкоргане девушка заявила об изнасиловании

В Талдыкоргане осудили молодую женщину за ложное обвинение своего знакомого в изнасиловании, передает kazlenta.kz.

В сентябре 2020 года к полицейским Талдыкоргана поступило заявление от 29-летней местной жительницы. Девушка потребовала принять меры к знакомому, который якобы надругался над ней. 

По факту провели полноценное расследование, но в итоге уголовное дело уже инициировали в отношении самой заявительницы. 

Следователь, которому поручили разбирательство по делу, выявил ряд несоответствий в показаниях девушки. Результаты экспертиз также оказались не в ее пользу. 

Полицейские установили, что талдыкорганка решила оговорить своего знакомого. 

Девушка ранее пыталась устроиться к нему на работу, но получила отказ. Уголовное дело по факту изнасилования в итоге прекратили. Затем расследование инициировали уже в отношении самой заявительницы по ст.419 УК РК (Заведомо ложный донос). Материалы направили на рассмотрение в суд. Факт доказали. Обвиняемой назначили наказание в виде 3,5 лет ограничения свободы, - сообщил заместитель начальника УП Талдыкоргана Шынгыс Нурахимов. 

В свою очередь, мужчина, чуть было не ставший жертвой оговора, поблагодарил следователя Амира Копбосына за проделанную работу и вручил полицейскому благодарственное письмо. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане