Ru  Kz
Все новости

Казахстан не дозволяет использовать свою территорию для обхода санкций - МИД РК

Комментируя предложение о создании тройственного газового союза между Казахстаном, Россией и Узбекистаном, заместитель министра иностранных дел Роман Василенко заявил, что Казахстан не дозволяет использовать свою территорию для обхода санкций, передает kazlenta.kz.

Россия предложила Казахстану газовый союз. Смогут ли другие страны обвинить нас в том, что мы даем России лазейку для обхода санкций? - спросили журналисты замминистра иностранных дел в кулуарах Мажилиса.

Его еще рано обсуждать, потому что пока это некая идея. Но принципиальная позиция Казахстана заключается в том, что Казахстан не дозволяет использовать свою территорию для обхода санкций. В то же время мы сами не поддерживаем санкции как метод решения международных проблем, - сказал Роман Василенко.

Он пояснил, что эту идею необходимо внимательно изучить, так как в дипломатии озвучивается очень много идей, которые "заслуживают пристального внимания специалистов перед тем, как принимается то или иное государственное решение".

Поэтому, как сказал Глава государства, эта идея будет сейчас изучена и экспертами, и им самим, перед тем как принимать какое-либо решение, - заверил Роман Василенко.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге