Ru  Kz
Все новости

Заблудившегося в буран скотника спасли в Карагандинской области

Сотрудники службы пробации смогли в буран отыскать заблудившегося чабана в Бухар-Жырауском районе Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

На учете в службе пробации Бухар-Жырауского района, состоит мужчина, который трудоустроен скотником на одном их крестьянских хозяйств. Мужчина отправился в степь искать лошадей, но из-за резко начавшегося бурана, видимость ухудшилась, и скотник заблудился в степи. 

Один из наших подучетных работает скотником, к нему применены электронные средства слежения. Мужчина позвонил и сообщил о своей беде, к нему незамедлительно выехали сотрудники, другая часть отслеживала положения чабана и передавала координаты его места положения. К утру удалось благополучно найти мужчину, – сообщил инспектор службы пробации Азамат Турсунов. 

Кроме плохой видимости усложняли поиски разрядившийся телефон скотника, также данные о местоположении приходят с задержкой 10 минут, так как мужчина все время передвигался на лошади, его удалось найти только к утру.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Полиция обеспечила безопасность на международном фестивале в ВКО
18-летнего водителя за дрифт привлекли к ответственности в Туркестане
"Безопасный дом": более 46 тысяч жилых объектов проверено за четыре дня
Казахстан укрепляет международное сотрудничество по линии Интерпола
«Читающая нация»: В школе Астаны открылся кабинет для педагогов «Ұстаздар ұясы»