Ru  Kz
Все новости

Бакытгуль Хаменова обжаловала решение суда

В Атырау бывший заместитель акима Атырауской области Бакытгуль Хаменова, осужденная на семь лет, обжаловала решение суда, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как сообщили в пресс-службе суда Атырауской области, Бакытгуль Хаменова и ее защита подали апелляционную жалобу, оспаривая решение суда первой инстанции.

Экс-замакима Атырауской области Бакытгуль Хаменова получила семь лет лишения свободы по обвинению в получении взятки при строительстве памятника Абаю. Бакытгуль Хаменова признана виновной по статье 366 Уголовного Кодекса РК «Получение взятки». По совокупности всех собранных следствием доказательств ее вины подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет. Она пожизненно лишена права занимать должности на государственной службе и в государственных организациях. Такое наказание для подсудимой просил и представитель прокуратуры. Суд учел то, что Б. Хаменова имеет на попечении двух малолетних детей. В связи с этим, отбывание назначенного судом наказания отсрочено на три года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске
Визит Вучича в Казахстан: подписан ряд документов
Взрыв в кафе в Щучинске: МЧС создало межведомственную комиссию