Ru  Kz
Все новости

Бакытгуль Хаменову приговорили к семи годам лишения свободы

В Атырауском городском суде №2 вынесен приговор в отношении экс-замакима Атырауской области Бакытгуль Хаменова, передает kazlenta.kz.

Бакытгуль Хаменову признали виновной в получении взятки и приговорили к 7 годам лишения свободы. Но из-за наличия на иждивении ребенка, отбывание наказания отсрочено на 3 года.

11 декабря 2021 года стало известно о задержании заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой.

12 декабря 2021 года Хаменову отправили под домашний арест. Суд учел, что она "одинокая женщина", воспитывает двоих детей, один из которых является инвалидом с детства, имеет на иждивении престарелую мать, ранее не судима, от органов не скрывалась.

23 декабря 2021 года Хаменову поместили в СИЗО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей