Ru  Kz
Все новости

В Вооруженных силах проводится неделя боевой готовности

С началом нового учебного года с 1 декабря в течение недели в органах военного управления, соединениях и воинских частях Вооруженных сил организованы комплексные тактико-строевые занятия, направленные на совершенствование навыков действий личного состава при приведении в боевую готовность.

В ходе занятий проводится уточнение боевых расчетов и порядка действий дежурных служб, отрабатывается взаимодействие штабов и воинских частей с территориальными подразделениями других войск и воинских формирований, центральными и местными исполнительными органами.

Организованы тренировки по развертыванию пунктов приема мобилизационных ресурсов. Особое внимание уделяется практическим действиям соединений и воинских частей. Осуществляется вывод подразделений на боевой технике из пунктов постоянной дислокации в назначенные районы.

Комплексные тактико-строевые занятия в масштабе Вооруженных сил продлятся до 6 декабря текущего года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
Предпринимателям Астаны рассказали об изменениях в налоговом законодательстве
Референдум–2026: как узнать свой избирательный участок в Астане
Более 3000 человек заняты в снегоуборочных работах в Астане
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области