Ru  Kz
Все новости

В Вооруженных силах проводится неделя боевой готовности

С началом нового учебного года с 1 декабря в течение недели в органах военного управления, соединениях и воинских частях Вооруженных сил организованы комплексные тактико-строевые занятия, направленные на совершенствование навыков действий личного состава при приведении в боевую готовность.

В ходе занятий проводится уточнение боевых расчетов и порядка действий дежурных служб, отрабатывается взаимодействие штабов и воинских частей с территориальными подразделениями других войск и воинских формирований, центральными и местными исполнительными органами.

Организованы тренировки по развертыванию пунктов приема мобилизационных ресурсов. Особое внимание уделяется практическим действиям соединений и воинских частей. Осуществляется вывод подразделений на боевой технике из пунктов постоянной дислокации в назначенные районы.

Комплексные тактико-строевые занятия в масштабе Вооруженных сил продлятся до 6 декабря текущего года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах