Ru  Kz
Все новости

В Монголии начались массовые протесты из-за кражи угля

В столице Монголии Улан-Баторе проходят массовые демонстрации, причиной которых стал скандал с хищением экспортного угля, сообщает "Газета.ру".

По сообщениям СМИ, количество угля, вывезенного из Монголии, отличается от количества, полученного китайской стороной. Местные жители обвиняют монгольские должностные лица в похищении 6,5 миллиона тонн угля на 44 триллиона тугриков (12,9 миллиарда долларов).

Протестующие требуют от правительства и президента назвать имена тех, кто украл уголь. Телеграм-канал "Монголия. Дальше некуда" пишет, что протестующие пытаются захватить Дом правительства и подожгли елку на центральной площади города.

Губернатор столицы Монголии и мэр города Долгорсурэнгийн Сумьяабазар издал указ о силовом разгоне протестующих. В вязи с этим граждан призвали прекратить подстрекательскую деятельность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске
Визит Вучича в Казахстан: подписан ряд документов
Взрыв в кафе в Щучинске: МЧС создало межведомственную комиссию