Ru  Kz
Все новости

Следствие по убийству 18-летней Дарьи Махартовой окончено



Обстоятельства совершения убийства Дарьи Махартовой уже скоро начнут рассматривать в суде. Следствие по резонансному делу закончено. Об этом нам сообщила мама погибшей девушки, передает alau.kz

По ее словам, 20 ноября, ровно через 4 месяца после совершения убийства, её пригласили ознакомиться с материалами оконченного досудебного расследования. То есть, специалистами собрана достаточная доказательная база, чтобы предъявить обвинения двум людям, задержанным по подозрению в совершении убийства. Насколько нам известно, дело для изучения, передадут и им, после чего, оно будет направлено в суд.

Напомним, 20 июля этого года, 18-летняя Дарья Махартова вышла на вечернюю пробежку вдоль трассы Костанай-Затобольск. Проезжающие по трассе люди увидели, что неизвестный столкнул девушку с обочины дороги, и вызвали полицию. Однако, полицейские не вышли из машины и ограничились только визуальным осмотром указанного участка трассы Костанай — Затобольск, после чего уехали. Тело пропавшей обнаружено в лесопосадке 21 июля.

Фото: kp.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы