Ru  Kz
Все новости

Авария в Экибастузе: виновные будут названы после подачи тепла во все дома

По прогнозам заместителя Премьер-Министра – министра торговли и интеграции Серика Жумангарина, теплом все жители Экибастуза будут обеспечены до конца недели, передает kazlenta.kz.

Он отметил, что тепло в дома провели. На данный момент проблема состоит в том, чтобы устранить прорывы, так как при отключении тепловой линии в домах не была слита вода, и она замерзла.

Поэтому при подаче тепла начали лопаться батареи. То есть тепло в дома подведено, вопросы, связанные с тепловыми линиями решены. Теперь вопросы внутри самих жилых домов. Сейчас те, кто там на месте есть, прилагают все усилия, чтобы заменить батареи, стояки, внутренние системы отопления. Поэтому, я думаю, что этот вопрос будет решен в ближайший день, два, - сказал он в кулуарах заседания Правительства.

По словам Серика Жумангарина, в Экибастузе находятся первый заместитель Премьер-Министра Роман Скляр, вице-министр энергетики Жандос Нурмаганбетов. Также на месте постоянно находится один из учредителей АО «Центрально-Азиатской энергетической корпорации» (ЦАЭК).

Надо сначала решить проблему, запустить тепло, чтобы в каждом доме оно было, в каждой квартире все батареи были целы, жилища отогрелись. После этого будут названы виновные, кому надо будет, я думаю, покается, - добавил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%