Ru  Kz
Все новости

В Таразе работники локомотивного депо вышли на протест из-за зарплат

Утром 13 декабря работники Таразского локомотивного депо ТОО "Камкор локомотив" оставили рабочие места и организовали акцию протеста, передает передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Они потребовали от руководства предприятия поднять заработную плату и обеспечить социальные и премиальные выплаты. В настоящее время рабочие депо получают в месяц 70 тыс. тенге. А одна смена в цехе длится 12 часов. 

В социальных сетях появились видео, снятые местными блогерами. 

По словам заместителя акима Жамбылской области Канатбека Мадибека, в настоящее время на место выехали представители транспортной прокураты и акимата города. 

Работники требуют повышения заработной платы и премиальных к праздникам. Какое решение будет принято по итогам переговоров с руководством предприятия, мы обязательно сообщим. А пока можем сказать, что мы занимается этим вопросом, – сказал замакима Жамбылской области Канатбек Мадибек.

Руководство предприятия до сих пор не ответило на требования рабочих. Связаться с руководством компании корреспондентам также не удалось. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai